Форум Гильдий ~*DevilMayCry*~ и ~*D.M.C*~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Гильдий ~*DevilMayCry*~ и ~*D.M.C*~ » Свободные темы » Полноценный Креотив.


Полноценный Креотив.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Я начинаю писать книгу про мир РФ онлайн, в содружестве с Blind. Надеюсь понравится.

ПРОЛОГ.

   Чистое небо. Поле. Красота. Я лежу на травке, смотрю в небо. Тихо. Нигде не слышно рева боевых машин, невидно дыма и котлованов, оставленных ядерными бомбами, нет следов крови, трупов, благостная красота. Ко мне бежит кто-то, не могу разглядеть.
   -Империя превыше всего. Все кто встанет на пути Империи будет уничтожен. Мы - Мощь. Мы - Империя!
   Что он там кричит, не пойму, что-то про Империю. Над моей головой появляется Имперский Штурмовик. Как тихо. Спадон медленно поднимается. Как красиво. Имперец встал в боевую стойку. Как хорошо. Спадон опускается... Как же хорошо...

   -ОТЕЦ!!! - этот дикий крик меня разбудил, я огляделся. Старая привычная комната, пол закидан мятыми листами бумаги, да, тяжела участь писателя... - ВСТАВАЙ ОТЕЦ! ГРЕБАНЫЕ АКРЕТЫ НАСТУПАЮТ!
   Я лениво встал с кровати. Рука легла на верный, проверенный в боях Гатлинг. Дочь трясла меня как плюшевого медведя, Хреновое я вам скажу ощущение.
   -Пе-ре-стань. - Фуф, свобода. - Сколько раз я говорил, правильно не Акреты, а Имперцы. - Меня раздражает когда коверкают слова, еще один бзик писательской участи. - Где они?
   -За холмом, сотня пеших акр... имперских Штурмовиков, десять боевых танков, тридцать шагателей. Разведка доложила, что во главе отряда стоит имперский Перфект.
   -Перфект? Что он тут забыл, у нас скромная, не особо защищенная деревня. - Неужели...
   -Я думаю они пришли за аргениумом. Они каким то образом узнали что Генерал спрятал его здесь, но как? - Дочка, какая же ты догадливая, эх, когда мне было шестнадцать лет...
   -Поднимай мать и сестру, бегите в бомбоубежище, там безопасно, я пойду с ополчением, мы обязаны защитит аргениум, если его получит Империя, ее уже будет не остановить.
   -Но!..
   -Не спорь, Канья, беги. - Дочка скрылась за дверью, умная девочка, мои гены.
Я проверил Гатлинг, зарядил в него ленту зажигательных патронов. Ну что-же, теперь можно побороться. Беллатийские зажигательные патроны славятся способностью пробивать пятнадцати сантиметровую титановую броню, Имперцев просто режет очередями на части. Проверил мушку, все в норме, можно прицелиться в глаз и попасть, а для Имперца линза-глаз важен как меч в его руках.
   В гараже стоял закаленный BMAU. Оружие моего черного убийцы состояло из Боевого огнемета, пулемета 152  калибра, гранатомета, новой технологии «ШКВАЛ» разящей поле радиусом в сто метров шквальным огнем из двух тысяч пуль выпускаемых абсолютно одновременно,  было готово к бою. Я быстро залез в пилотную кабину, включил питание, турбо привод зажужжал, включился экран.
   -Здравствуйте, Аргет Арсон. - прозвучал негромкий механический, отдающий лязгом шестеренок голос.
   -Привет, Эмма. - Такое имя я ей придумал в тот же день, когда я ее приобрел, мне кажется очень красивое имя. Я взялся за джойстик управления. - Проверь все двигательные связи, мы можем ускориться?
Послышался тихий скрежет. На экране появилось лицо. Никакого выражения у него небыло, таков минус роботехники. Черезчур сложно сделать лицо из титана. А вот 3D лица легко, но механики решили: "Зачем роботу лицо? Даже виртуальное?". Потом лицо исчезло. На ее месте появилась схема ВMAU. Зазвучал знакомый, металлический голос.
   -Двигатель в норме. Двигательные связи в норме. Вооружение в норме. Все готово к бою, Аргет.
   -Отлично. Эмма, готовься. Запусти сервопривод на максимум. убери мощность вооружения, чтобы достать больше энергии и добиться высшей скорости. - Все команды были тут же выполнены. На экране появилась шкала энергии. Сейчас индикатор стоял на ста процентах. Скорость ровна  трем стам километрам в час. Отлично. Я включил двигатели.
   Меня уже ждал Стен. Эго номер BMAU был 01. Видимо Стен командовал ополчением, связь по комлинку возобновилась.
   -Здарова, дружище. Ну как там твое очередное произведение? - Голос у него был басистый, это ему придавало командный тон.
   -Осталась последняя страница. Ни как не могу придумать ее. - Да, эта книга. я хочу дописать ее, пока жив, и как мне кажется, это будет сегодня, уже в мозгу вертятся строки.
   -Ну флаг тебе в руки. Погнали, на холму ждут остальные. Давай за мной.
Я прицепился к нему магнитным лучом, теперь куда он, туда и я. Халява. Я мельком поглядывал по сторонам. Все окна и двери в домах закрыты. На некоторых крышах виднеются снайперы. На одной крыше даже установлена боевая турель. Хозяин хорошо подготовлен.
   -Подъезжаем, готовь вооружение. - Голос Стена звучал тревожно, похоже имперцы уже близко.
На холму стояли еще десять BMAU, на крышах нескольких сидели маги в специальной кабине. Хорошо выдумано. Огневая мощь Робота в слаженной работе с боевыми заклинаниями магов, я уже писал в одной из своих книг об этой выдумке. Видимо наши вдумались в идею. 
   -Ну что, все готовы? Так, ПЕРЕСЧЕТ!
   -Бен Эштар, боевой номер 02, Скиталец. - Второй по званию после Стена. Я думаю именно на крыше его дома стояла турель.
   -Драг Гарестер, боевой номер 03, Зодчий. - Мой хороший друг, его сын встречается с Каньей. Надеюсь  мы все выживем в этой битве.
   -Гест Мейнер, боевой номер 04, Зодчий. - Кузнец в нашей деревушке, он сделал множество оружия, и мой гатлинг в том числе.
   -Навейра Мейнер, боевой номер 05, Зодчий. - Жена Геста, бойбаба, с такой и ссориться опасно, шею свернет, и глазом не дрогнет.
   -Аргет Арсон, боевой номер 06, Скиталец. - проговорил я в микрофон.
   -Барей Нагест, боевой номер 07, Скиталец. Маг на крыше. - Боевик-сумасшедший, если его завести, Барей будет уничтожать пока патроны не закончатся. У него маг на крыше, нужному человеку его дали, этот камикадзе, да еще и с магом боевым... Имперцы потеряют много солдат...
   -Ден Сафэй, боевой номер 08, Скиталец. Маг на крыше. - Снайпер от бога, научился стрелять в 4 года, а в 5 уже отстреливал крыс в подвалах.
   -Файрон Ак, боевой номер 09, Зодчий. Маг на крыше. - Мясник, амбал здоровый. Как он интересно влез в кабина BMAU?..
   -Адон Ак, боевой номер 10, Зодчий. Турель на крыше. - Брат-близнец мясника, пошел в техники. Когда я писал книгу, я всегда уточнял у него детали отдельных механизмов.
Пересчет закончен, все в сборе. Десять BMAU и три боевых мага. Стен решил подбодрить нас. Оратор он хреновый, но правдив как младенец.
   -Даже сумасшедший сказал бы что нас уничтожат, акретов гораздо больше чем нас, но у них нет чувств, нет эмоций, они сражаются ради того чтобы сражаться, а мы живые люди, и мы будем защищать свои семьи, своих детей, мы будем защищать аргениум, му будем защищать Федерацию!   
   -В БОЙ!!! - Прокричали мы все разом. Стен был прав, у нас есть все причины пожертвовать жизнью ради нашей деревни, и мы готовы на эту жертву!
   Мы были готовы к бою, мы ждали имперцев на холму. По моим подсчетам мы уничтожим как минимум сотню, а это уже шанс на победу. Акретианцы сильны, но приведенный в действие BMAU, гораздо сильнее.
Вот я уже вижу Шагателя, большие боевые роботы на длинных ногах и акретианскими пусковыми установками на голове.
   -Приготовились. - скомандовал Стен. Все как один подняли "ШКВАЛ". - Прицеливаемся. - У меня на экране возникла мушка, я прицелился точно в голову виднеющемуся за защитной пластиной Имперцу-пилоту. - ОГОНЬ! - Шквальный огонь поразил ряды Имперцев. - Оу-е, минус пятьдесят три.
   -Уйдет время на перезарядку "ШКВАЛА", пока надо справляться обычным оружием.
   -Ничего, прорвемся. Ден, Сколько у нас патронов?
   -Две тысячи в ленте для пулемета. Три баллона жидкого топлива для огнемета, Пятьсот гранат, и еще три обоймы для "ШКВАЛА". Можно повоевать.
   -Отлично, готовьте напалм, в этом году урожая не будет.
Имперцы наступали, Ракетчики встали в осаду, хреново, даже BMAU не пройдет под градом снарядов.
   -Осторожно, детектер засек пять акретов за горой, видимо решили зайти с тыла.
   -Барей, проверь, если что-то серьезное, ты знаешь что делать.
   -ОК, они пожалеют что связались с нами! - Барей как всегда готов что-нибудь уничтожить. Вот если бы он с такой же охотой платил за все свои разрушения, то деревня бы давно встала на ноги, а то ни даланта не даст.
   -Стен, там, впереди. Десяток ракетчиков во главе с танком скоро начнут нас поливать снарядами. А от них до Перфекта не так далеко, штук тридцать штурмавиков да пара шагателей, вот там то Барею самое место. - Боюсь что от той самой горы не останется даже пыли... Уж лучше акретов смешает с землей.
   -А, кто-то меня вспоминал? - вернулся, а быстро он. - Стен, можешь считать что тех диверсантов небыло.
   -Ты слышал Аргета? Давай! Вперед! Именно там твоей заднице и место.
   -Ууу. Навейра, тебя никто за парня никогда не принимал?
   -Нет. А тебя?
   -Ууу. Барея опять смешали с дерьмом, хахаха, дай пять! - Тяжелые кулаки стукнулись друг о друга с искрами плазменных клинков.
   -Да иду, я иду.
Его BMAU стартанул с большой скоростью, мы ринулись за ним.
   -Напалм к бою!
Когда огонь утих, добрая половина акретов были расплавлены до жидкой субстанции.
   -Черт, мы встали прямо под стволы, огонь по танкам! - Драг быстро думает, этим он мне и нравится.
Танки дали залп раньше нас, три снаряда промахнулись, оставив в земле огромные кратеры, а вот один попал... в канале комлинка зазвучали помехи, Файрон, господи, помехи на линии Файрона.
   -Черт, Файрон, ты жив? Файрон, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ОТВЕТЬ, ФАЙРОН! - Этот амбал, не верю, этого не может быть. У меня в мозгу встало доброе лицо мясника.  мы с ним знакомы с пятнадцати лет, я неверю, этого не может быть!
   -Аргет, успокойся. - Гест ничего не понимает, я немогу успокоиться!
   -Но Файрон!..
   -Успокойся, Аргет. Файрон погиб героем. Дзен, маг на крыше его MAU, тоже погиб, мы отомстим. Аргет, мы отомстим, МЫ ИХ УНИЧТОЖИМ!
Ты не представляешь как мы отомстим, мы уничтожим их всех, я не успокоюсь пока не уничтожу этих гребаных акретов,  они заплатят за Файрона! Я их всех уничтожу!
   -Аргет, он бился за правое дело, эта жертва благополучию нашей деревне, благополучию всей Федерации.
   -Бен прав, нельзя раскисать.
   -Теперь, это дело чести, мы уничтожим их, мы отомстим. В БОЙ! - к тому времени нас окружили в кольцо штурмовики. но все знали что делать. Все как один включили пулеметы, десяток разбитых в куски имперцев валялся вокруг нас.
   -ОГОНЬ ПО ШАГАТЕЛЯМ, БАРЕЙ, ДЕРЖИ ШТУРМОВИКОВ,
   -Есть.
Я стрелял не целясь, гнев затмил мой разум. Выстрел за выстрелом, штурмовик за штурмовиком, акретианская армада пожалеет что связалась с нами. Шагатели падали и давили солдат, танки взрывались, забирая с собой добрый десяток имперцев. Но залп ракетчиков опять принес нам потери. На этот раз погибла Навейра. Гест кричал в рацию, рыдал, его горе было гораздо больше моего. он любил ее, любил больше жизни, акреты запомнят этот день, они запомнят нас.
   О пустил напалм... И я пустил напалм, солдаты плавились под огнем в две тысячи градусов. У одного шагахода расплавились ноги, он был слишком близко к нам. Он упал на Геста... Он встретился со своей женой, он ушел с честью.
   -Аргет, мой сын передал что в деревню вошли шестеро штурмовиков, танк и огромный Акрет, видимо Перфект, они прошли тылом, бери Дена и гони к ним,мы должны защитить наши семьи. - вдруг в ухе зазвучал голос Бена. - Будь осторожен друг мой.
   -Буду. - я понимал о чем он, он знал что не вернется. - Сафэй, за мной!
Мы отделились от основного состава, и включили ограниченный чат. По пути встретилось несколько ракетчиков, видимо еще один заход в тыл, не получится уроды! Вынеся их мы рванули в деревню.
   -Я их вижу, готов выстрелить. - тихо проговорил Ден.
   -Стреляй в танк, точно в дуло, рванет танк, и все остальные просто металлолом. - Он проверенный, он попадет, я знал, если не попадет, нам крышка.
Выстрел я не услышал, только увидел что танк взорвался, но как то не правильно, так не должно быть, слишком слабый взрыв.
   -Что за, я не стрелял, он сам. - Ден, начинал понимать. - Это подстава, черт возьми, это подстава. Аргет, беги к семье, я вернусь к остальным. Скорее. У нас мало времени! - Он вышел из чата, послышалось тихое переругивание.
   Я дал по газам.
   -Хозяин, я подсчитала, наши шансы равны двенадцати процентам. - Металлический голос Эммы звучал очень тревожно.
   -Эмма, включи сканер и оповещай обо всех низнакомых обьектах в радиесу двухсот метров. - Экран на миг потух, включившись я видел несколько скелетов сидящих в подвале. Я включил Автопилот в боевое положение, осталось тридцать процентов энергии, надеюсь хватит, чтобы на какое то время задержать имперцев, решивших подойти близко. Я схватил гатлинг и выпрыгнул из MAU.
   -Канья! - Крикнул я около двери, ведущей в подвал. Дверь открылась, на пороге стояла встревоженная дочь с парными пистолетами на перевес.
   -Все в порядке? - С надеждой спросила, мне было жаль ее расстраивать, я решил сразу перейти к делу.
   -Хватай мать и сестру и беги отсюда, садись в Эмму и беги.
   -Отец...
   -Прости, Канья. Я должен остаться сдесь. - Я кинул ей ключи. - Беги, и не оборачивайся, за Драконьим ущельем портал, лети в Генштаб, скажи что от Аргета Арсона и Стена Келли. Расскажи о том что произошло.
   -Папа... - Из лаз ее потекли слезы.
   -Беги дочка, прости меня, и беги. - Я отвернулся, я чувствовал, глаза мои были мокрые, я зашагал в комнату.
   -Папа! - Канья развернула меня и обняла на столько крепко на сколько может шестнадцатилетняя девочка. Потом я обнял свою Жену, прости меня, я не смог о вас позаботиться, поцеловал младшую дочку. Надеюсь хоть они выживут в этой передряге.
   -Бегите. Я вас всех люблю, пусть нас похоронят как героев.
Я услышал как плачет жена, выходя из родного дома, услышал рев мотора Эммы. Видел как они уехали. Протер глаза, и зашел в свою комнату, я знаю, чем закончится моя книга. Взяв ручку я принялся творить:
"Каждый новый мир, который был исследован Империей, был захвачен. Население порабощено и "улучшено" волей Империи. Империя превыше всего."
   Погас голос Барея, слышался стон и крики моих друзей.
"Империя не оставляет в живых никого. Их клонированные мозги думают только об одном: "ВО СЛАВУ ИМПЕРИИ".  Они не испытывают эмоций,  не чувствуют любви, не ведают сострадания и жалости, но в тоже время и ненависти, и гнева. Идеальные солдаты. От того Империя считается самой старой и самой сильной расой Новуса."
   Затих голос Бена. Драг тихо матерился.
"Для Империи не существует преград, не существует равного ей по силе врага, Империя поработила всю вселенную. Я - последний из некогда существовавшей расы Беллато, тоже скоро стану киборгом, и это будет спасением для моего разума."
   Исчезли голоса Дена и Адона.
"Я видел слишком много убийств, слишком много экскрементов. Я потерял всех, друзей, семью, близких, знакомых, всех!"
   Пропал голос Драга. Мой друг, скоро мы встретимся. Я слышал шаги металлических солдат.
"Я с радостью прему участь встать в ряды Империи. Я слышу шаги, звон металла о камни, скрежет шестеренок."
   Загремели выстрелы, они выносили дверь, остальные из населения уже сбежали из этого места, остался лишь я.
"Это моя последняя книга. Я - последний!"
   Я положил ручку на место, я видел тень Имперца, стоявшего за моей спиной. Я обернулся, Перфект взмахнул Спадоном.
-Прости меня, Канья. - по моим щекам последний раз пробежала слезинка.
   Спадон просвистел...

Кабинет Легата был огромен.
   -Были ли проблемы? - Металлический голос звенел без интонации.
   -Да, сер. Ополченцы на BMAU уничтожили большую часть войск, но операция завершена успешно. - Перфект ответил столь же равнодушно.
   -Они способны пополнить наши ряды?
   -Только двое, сер.
   -Хорошо. - Легат посмотрел на бумагу с приказом и поставил жирную печать: "МОДЕРНИЗИРОВАТЬ".

Отредактировано [ХУЛИГАН] (2008-08-30 21:41:24)

2

завтра на работе прочитаю, щас сил нету, но уверен что это что-то нечто :cool:

3

:cool:  :writing:

4

нет слов просто :yep:

5

Круто..))) Молодец) Я даже прослезилась... Аш не верится что такое мог написать маленький мальчик) Ты главное развивай свой талант, у тебя все получится!!)))) Организуем тебе премию за творение)) что б мотивация была писать дальше :cool:  :writing:

6

I ГЛАВА. ВОСКРЕШЕНИЕ. ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ.

   Конвейер двигался медленно. Инженеры проверяли датчики, следили за показаниями приборов. Автоматизированные роботы "СОЗДАТЕЛИ" занимались своим делом. Все как в муравейнике. У каждого своя цель, и каждый пойдет на все, чтобы цель была выполнена. Странное ощущение... Я такой тяжелый... Я... А я ли это?... Глаза... Они видят, но в тоже время я не смотрю... Уши слышат, но я не слушаю... Мысли... Одна и таже мысль: "Империя превыше всего". Империя... ИМПЕРИЯ!?
   -ЧЕРТ! - Я вскочил как ошпаренный. Вокруг суетились инженеры, бегали дроиды. Я стоял в центре огромного здания. Мои руки, вроде и привычные, но в тоже время жутко становится глядя на них, Металлические, твердые, бесчувственные... В мозгу загремел голос:
   -ЭТО ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ АРМИИ ИМПЕРИИ В СЕКТОРЕ НОВУС. Я - АДМИНИСТРАТОР 001B, КОМАНДУЮЩИЙ ОФИЦЕР. ТЫ - ЕДИНИЦА, СЧИТАЕШЬСЯ ЧАСТЬЮ ПРОГРЕССИРУЮЩЕЙ ВОЕННОЙ МОЩИ ИМПЕРИИ И ОТ ТЕБЯ ОЖИДАЕТСЯ МАКСИМАЛЬНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ. ИНИЦИИРОВАН ПРОЦЕСС СИНХРОНИЗАЦИИ ТАКТИЧЕСКИХ ПРИЕМОВ И ДОСТИЖЕНИЯ МАКСИМАЛЬНОЙ БОЕВОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ. - Мне показалось что мои мозги сделали тройное сальто назад потом кувырок вперед и приземлились на задницу. - ТЫ - БОЕВАЯ ЕДИНИЦА КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОРУЖИЯ НАСТУПАТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА, ПРИСПОСОБЛЕННАЯ К ВЕДЕНИЮ НАСТУПАТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ. ИНИЦИИРОВАН ПРОЦЕСС ВЫДАЧИ ЭКИПИРОВКИ. - Перед моими глазами возникли голографические картинки оружия, и показатели их эффективности в использовании. Я протянул руку, интересно, длинный меч, красивый, мощный... - ИНИЦИИРОВАН ПРОТОКОЛ ВЫДАЧИ ДИРЕКТИВ. ЭФФЕКТИВНОЕ И БЫСТРОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ БУДЕТ ОБОЗНАЧЕНО ВЫДАЧЕЙ НАГРАД. ДЕЙСТВУЙ ОТВЕТСТВЕННО. ИМПЕРИЯ СЛЕДИТ ЗА ТАБОЙ. ИНИЦИИРОВАН БРИФИНГ. ЗАДАЧА СВЯЗАНА С СУЩЕСТВАМИ, ИЗВЕСТНЫМИ КАК ВЕРТОБОТ И КЛААН ДЕТЕНЫШ. - Перед глазами опять возникли картинки, на этот раз с существами. Маленький дроид с пропеллером и маленьким бластером под камерой, и животное, похожее на варана, вставшего на задние лапы с коротким хвостом. - ВЕРТОБОТЫ ЯВЛЯЮТСЯ РАЗРАБОТКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЕЛЛАТО. - Что-то очень знакомое... Не м.огу вспомнить... - КЛААНЫ ДЕТЕНЫШИ РАЗРАБОТКОЙ СВЯЩЕННОГО АЛЬЯНСА КОРА. УСТАНОВЛЕНО, ЧТО НА ТЕРРИТОРИИ ИМПЕРИИ ЭТИ СУЩЕСТВА ВЕДУТ ШПИОНАЖ И ЗАНИМАЮТСЯ МЕЛКИМ САБОТАЖЕМ. ЗАДАЧА - УНИЧТОЖИТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО НАЗВАННЫХ СУЩЕСТВ. ТВОЙ БОЕВОЙ НОМЕР 0010011101. ПРИСТУПАЙ К ЗАДАНИЮ.(Материал взят из реального инструктажа нубов, я специально буду качать нового перса, чтобы знать больше деталей мелких уровней.)
   Слева от меня открылись большие ворота. Что-то подсказывало мне, что надо идти именно туда. Я вышел, на земле прыгали Флемы. В мою базу данных загрузили все фауну Новуса? Видимо. А вон и Детеныши Клааны. Меч появился в моих руках, я знал что делать... Когда мой меч окрасился кровью, я ощутил что становлюсь сильнее, я ощутил что я выполняю миссию. Один за другим, я рубил этих маленьких существ на части. Когда десятый лег к моим ногам, я понял, миссия выполнена. Где-то тут должны быть Вертоботы. Черт! Клаан подобрался со спины, ты это зря, я поймал его голову в кулак, и сжал. Я почувствовал ущерб, неприятное ощущение, но ущерб мал. Я огляделся. А вон и Вертоботы. Я пробежал пару метров и с разгона метнул меч в одного, попал точно в камеру. Стальное тело на удивление гибко, а точность чувств гораздо выше человеческих. А что я завел речь о человеке?.. В мозгу опять зазвучала мысль: "Во славу империи".
   Я подошел к дроиду, вытащил меч. Что то выпало из него. Пистолет. Старый, очень старый. Закончу миссию, разберусь что это. Второй, Третий, Четвертый. Мой меч рубил их как масло. Пятый. надо сбегать в штаб, разгрузиться. По пути привязалась пара Флемов, я одним взмахом разрубил обоих. Я не чувствую жалости. Подбежал к торговцу:
   -Любая боевая еденица Империи может приобрести здесь модули хранения, личные телепортаторы, устройства необходимые для производства брони и оружия, а также прочий необходимый инструментарий. Введите запрос... - Голос был без интонации. Я ввел: "Продать". Скинул ему всякие трофеи, выпавшие с Клаанов, броню оставил до лучших времен, сейчас я в ранге второго уровня, для брони нужен четвертый. - Что-нибудь еще? Введите запрос... - Я ввел: "Объясни, что это за пистолет, урон наносимый им, и возможено ли улучшение." Я протянул пистолет. Торговец глянул на него, секунду подумал и произнес. - Пистолет 7256 года производства, мощность велика, возможно улучшение. - Старый, очень старый, ему больше шесть веков. - Что-нибудь еще? Введите запрос... - Я подумал, оружие как он сказал мощное, если его улучшить, может пригодится в будущем. Я ввел: "Сколько будет стоить улучшение?". Он опять подумал и произнес. - Мощность: Первое - 10.000 СР. Второе - 100.000 СР. Третье - 1.000.000 СР. Скорострельность: Первое - 10.000 СР. Второе - 100.000 СР. Третье - 1.000.000 СР. - Неслабо... - Что-нибудь еще? Введите запрос... - Я отошел от торговца. Хм, сохраню до лучших времен, еще пригодится. Пока надо прокачаться до ранга четвертого уровня. Тогда я получу новое задание, и смогу надеть броню...
   Я вышел из штаба, солнце светило в глаза, но я не чувствовал света. Пробежавшись до привычного места Клаанов, начал их потихоньку рубить, без того ажиотажа, который был раньше, но все же с целью. Один за другим, я их убивал, без эмоций, без страха, без жалости. Вот я уже в ранге третьего уровня. Возобновилась связь с Администратором, в награду за выполненное задание мне выдал модуль хранения, меч и щит. Неплохо. Вырубив еще с десяток я получил четвертый ранг. Мне дали задание на Молодых Саблезубов. Они находились в районе аванпоста. Надев броню я побежал к торговцу. По пути встретился внушительного вида Штурмовик, броня сорок седьмого ранга. раскаченый. Он резким жестом оттолкнул меня в сторону.
   -Новичок. Не путайся под ногами. Думай быстре, руби быстре, и раскачивайся поскорее. Воины нужны Империи. - Он протянул кулак. Рефлекторно я стукнул своим кулаком, и мы вместе сказали. - ВО СЛАВУ ИМПЕРИИ!
   Штурмовик отошел, я не до конца понимал что произошло... Я подошел к торговцу.
   -Любая боевая единица может... Введите запрос... - Продал ему все что завалялось в сумках.
   Так, бежать к аванпосту  слишком долго. Я подбежал к телепорту. Вошел в круг. В голове зазвучал голос.
   -Проложите путь отбытия. 
   -Порт Империи. - я стал исчезать. Мне показалось, что мои мозги сново заплясали брек данс. Я появился в обширном помещение, по углам стояли торговцы. Я почувствовал, я опять чувствовал куда мне надо идти... Наверх... Налево... Направо... Вот они. Рядом летали Стригои с золотого цвета кожей. Красивые существа но нет времени любоваться. Я на задании. Я принялся рубить Саблезубов. Первый десяток, и я в ранге пятого уровня. Опять возобновилась связь с Администратором:
   - РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫМИ ЕДИНИЦАМИ БЫЛО УСТАНОВЛЕНО, ЧТО МОЛОДЫЕ САБЛЕЗУБЫ СОВЕРШАЛИ НАПАДЕНИЯ НА СИСТЕМУ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОД ДАВЛЕНИЕМ РАЗРОСШЕЙСЯ ПОПУЛЯЦИИ ЗОЛОТЫХ СТРИГОЕВ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ АТАКИ СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ СОВЕРШАЮТ САМИ СТРИГОИ. УНИЧТОЖЬ ЗОЛОТЫХ СТРИГОЕВ ВО БЛАГО ИМПЕРИИ. - Я почувствовал, я видел их, но я еще не выполнил задание на Саблезубов, закончу с ними для начала. Задача была не сложна. Я быстро вырубил второй десяток. В награду получив еще один модуль хранения. Теперь Стригои. Вырубив двоих я получил ранг шестого уровня. Задание было дано на молотоглавов. Я выполню его во благо Империи.

   Спустя пару дней, я взял ранг тридцатого уровня. Взяв профессию Разрушителя, принялся за дела. Залез в базу данных, поискал пару интересных книжек, чтобы на дежурствах небыло так скучно. Ведь как раз сегодня я вступил на пост. Дело тихое, несложное... Рядом проходили солдаты... Штурмовики, ракетчики, стрелки, инженеры. Я достал книгу. Глянул на название: "ИСТОРИЯ ИМПЕРИИ". Интересно. Я полистал, это я знаю, и это тоже, где-то под конец появилось что-то новое, я раньше не слышал об этом:
   "Что такое по сути Империя? Что она из себя представляет? Ведь не всегда же она существовала. Их стальные тела, это ведь не творение природы. Это творение людей. Ходит много слухов. Я постараюсь собрать их все в едино. Что-то произошло в их расе. Какая-то эпидемия. Мне кажется, что они не хотели заразить всех остальных, и сделали себе искусственные тела. Но из-за чего началась война. Я много раз задавал себе этот вопрос. И думаю, не только я. Мне кажется, они подумали, что болезнь добралась до других, до фауны Новуса. Они не нашли другого способа спасти планету, не уничтожив зараженный участок. Они застали нас, неготовыми, они послали свои войска в дома Федерации Белллато, в Дома Альянса Кора. В некоторых источниках, сказано, что когда-то мы жили в мире. В гармонии с природой. Что раньше MAU использовались для сельского хозяйства, а магия для управления погодой и природой. А потом пришли они... Имперцы развязали войну. Наше поколение не знает времен мира и спокойствия, не помнят тишины и покоя. Они знаю лишь то, что идет война. Лишь после начала, мы узнали, что в недрах планеты Новус есть очень ценные ресурсы. Наше поколение думает что война с самого начала была за ресурсы, и Империя сделала себе стальные тела, чтобы воевать. Может именно так и было, а может и нет. Но сейчас Империя превзошла всех.Каждый новый мир, который был исследован Империей, был захвачен. Население порабощено и "улучшено" волей Империи. Империя превыше всего. Империя не оставляет в живых никого. Их клонированные мозги думают только об одном: "ВО СЛАВУ ИМПЕРИИ".  Они не испытывают эмоций,  не чувствуют любви, не ведают сострадания и жалости, но в тоже время и ненависти, и гнева. Идеальные солдаты. От того Империя считается самой старой и самой сильной расой Новуса."
   -ВСТАТЬ! - Я чуть не подпрыгнул на стуле, передо мной стаял Перфект.
   -Зда... Пре... На... Ой, - я изо всех сил пытался выдавить слово "Здравствуйте" но киборгу не подходит такой расклад.
   -Что ты там мямлишь? Номер! - последовал новый приказ.
   -0010011101, Триарий, Аргет Арсон!
   -Сесть, следи внимательно за всем происходящим и сообщай обо всем мне! - Перфект глянул на книжку, было бы у него лицо он бы поморщился. Когда он ушел, я начал читать дальше.
   " Для Империи не существует преград, не существует равного ей по силе врага, Империя поработила всю вселенную. Я - последний из некогда существовавшей расы Беллато, тоже скоро стану киборгом, и это будет спасением для моего разума. Я видел слишком много убийств, слишком много экскрементов. Я потерял всех, друзей, семью, близких, знакомых, всех! я с радостью прему участь встать в ряды Империи. Я слышу шаги, звон металла о камни, скрежет шестеренок. Это моя последняя книга. Я - последний!"
   Я перечитал последний отрывок еще раз. Глянул на автора: Аргет Арсон.
   Хм. Надо будет еще поискать его книжек...

Отредактировано [ХУЛИГАН] (2008-08-21 15:45:08)

7

Браво!!!  :jumping:  Что же будет дальше???????? Я прям с нетерпением жду =))

8

II ГЛАВА. КАЖДОМУ СМЕРТЬ! ВО СЛАВУ ИМПЕРИИ!

   Меч свистел в моих руках. Я рубил Коритов на куски и мясо. Я был беспощаден. Каждая капля крови, каждая отрубленная часть, все во славу Империи. Каждая выпущенная ракета, каждый патрон, каждая стрела, за Империю. Смерть в моих руках исполняла свою работу. "Смерть! Смерть! Смерть!" - таковы были кличи наших воинов. "Взрыв! Взрыв! Взрыв!" - кричали ракетчики. Кровь за смазку и масло. Плоть за металл. Мы бились за Империю, мы бились за силу, мы бились за смерть. "БЕЙ, РУБИ. РУБИ, БЕЙ." - мой разум переполняла эта мысль, я знал, что надо делать. И меч, в моих руках, воплощал мысль в смерть. Отсюда не уйдет не один Корит. Останется лишь смерть. Смерть и металл. Металл и кровь. Кровь на мече. Кориты сами бежали под удар. Их фанатическая вера гнала их в ад. Смерть - будущее всех врагов Империи. Кориты давно забыли, с чего началась война. Они борятся лишь за свою веру. За придурошного Дайсема, якобы творца природы и всех вещей. Берд безумца! Их логика приведет их к краху. И этот крах несу им я. И еще тысячи воинов, готовых пожертвовать всем ради благополучия Империи. Мы вырезали уже большую часть Корских войск. Еще немного до чипа. Мы победим, мы - Империя! Кровь брызгала в мои глаза. Я даже не заметил, как наступил на одного Снайпера, решившего пробраться полском. Он пожалел о своей идее. Контрольный выстрел в голову, для надежности, Коры - живучий народ. Мясо, кровь, смерть, металл.
   Но вдруг я подумал:"Зачем?". От неожиданности я перестал рубить. А ведь правда, зачем?
   -Солдат, прекрати думать и в бой! Или у тебя питание кончалось? Солдат! - кто - то кричал за спиной. Кто - то тряс меня. "За Империю. За Империю." - голос говорил мне одно. Я же думал: "Зачем все это? Зачем война? Зачем мы воюем? По приказу Префекта?". Меня свела судорога. Я упал от бессилия. Мне отключили питание. Я закончил бой...

   -Солдат. - Я открыл глаза. Передо мной суетился Блок-Механик. - Что случилось? Мне рассказали, что вы вдруг прекратили вести бой. - Я встал. Хреново. Ох черт, отвали. Мне сейчас только твоих вопросов не хватает. - Солдат. Я жду ответа. Если я не узнаю что произошло, я не смогу вас восстановить. - Механик уже бегал вокруг меня не давая мне и шагу сделать. Я был гораздо выше его. Примерно на две головы. - Солдат. Вы меня слышите?! - Он меня достал. БуМ!
   Я вышел из блока починки. Ко мне подбежали постовые.
   -Вы в порядке? - Спросили они разом. Ох, как же хочеться повторить процедуру по излечению от излишнего любопытства. Но я сдержался.
   -Все в норме. А вот механика чего-то каратнуло. - Постовые бросились в блок починки. Я посмотрел на свои руки. Все такие же, металлические, жуткие. Но в тоже время... Я понял, что со мной произошло тогда, во время битвы. Я начал понимать. И они меня решили вырубить. А механику дали задание прочистить мне память. Но я просто слишком рано проснулся... В мозгу вдруг зазвучал голос.
   -ГОВОРИТ АДМИНИСТРАТОР 001В. БОЕВАЯ ЕДИНИЦА ПОД НОМЕРОМ 0010011101, ЦЕНТУРИОН, АРГЕТ АРСОН, ПРОЙДИТЕ В КАБИНЕТ ЛЕГАТА, ОН ВАС ЖДЕТ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ. - Голос стих. Зачем я Легату? Просек?
   Я огляделся. Везде камеры. Дроиды. Турели и солдаты. Ну чтож, Легат зовет...

   В кабинет был огромен... В нем бы уместилась не одна сотня солдат. Да и сам Легат не уступал по размерам. Рядом с креслом стоит пусковая установка, неужели он кого-то боится?
   -0010011101, Центурион, Аргет Арсон прибыл по вашему приказу. - Медленно и вкрадчиво проговорил я. Мой голос...
   -Ну чтож, ты можешь обьяснить свою вчерашнюю оплошность? - Голос Легата не имел абсолютно никакой интонации, как и мой.
   -Я приношу свои извинения, Сер. Я решил, что не стоит подзаряжаться перед битвой, видимо зря. - Первое что мне пришло в голову я и сказал. Хорошо, что голос без интонации, ври нехочу. Легат подумал. Постучал по столу, нажал пару кнопок. Посмотрел за мою спину. Я тоже обернулся. Двери открылись...
   -Ну чтож, надеюсь больше такое не повторится. И еще кое что. Я думаю, тебе нужен напарник.
   -Зачем? - Вот блин, напарника мне еще не хватало, своих проблем по горло.
   -Я перевел вас обоих в краул, и я думаю, он вам подходит больше всего, как и вы ему. - В комнату тихо прошел Штурмовик.
   -0010011102, Центурион, Барей Нагест прибыл по вашему приказу.
   -Ну вот и познакомились. Свободны. - почему-то его голос прозвучал как приговор.

   "КАЖДЫЙ ИЗ НАС, ЧАСТЬ ИМПЕРИИ! КАЖДЫЙ ВАЖЕН! КАЖДАЯ БОЕВАЯ ЕДИНИЦА НЕСЕТ СМЕРТЬ ВРАГАМ! КАЖДЫЙ ИЗ НАС, СТАЛЬНОЙ УБИЙЦА, МЫ - СМЕРТЬ! МЫ - БОГИ! ИМПЕРИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!"
Скучно и однообразно гремели динамики. Стальные воины однообразно бродили по Генштабу. Все как один, все на одно лицо. Тут и батька Черномор офигеет от однообразия. Мой пост пустовал. Напарник смотрел в даль, молчаливый урод. Каждый день одно и тоже, мое программное обеспечение в очередной раз ищет поломки и сдвиги тела. И как и всегда находят одно и тоже - "мозг поврежден".
Каждый день один и тот же. Империя поробащает миры, Беллато и Коры умирают один за другим под Мечами и Бомбардировками Империи. Каждый из них снабжает численность киборгов каждый день. Все одинаково. Может у меня и правда сломанный мозг и поврежденное мировозрение...
  - О чем задумался? - впервые после разговора с Легатом обратился ко мне напарник.
  - Все нормально...
  - Начитался ты своих книжек, Аргет.
  - Возможно...
Странно все это. Чтож, оказалось хоть что-то меняется. Мимо проходили Штурмовики, Ланчеры. Видими шли на ЧВ. Наши гении придумали настолько мощное вооружение что даже новичок взяв в руки пусковую установку сможет укокошить прокаченного BMAU, мы уничтожали всех на пути...
Я краем сенсора услышал разговор Штурмовика и Ланчера:
  - Мы сегодня опять их вынесем, я слышал Легат собирается на штурм главных баз Белато и Кор, мы уничтожем их всех, ВО СЛАВУ ИМПЕРИИ!
Ну чтож, чего я и ожидал, все как и вчера...

   Я уловил помехи на линии. Кто-то рядом разговаривает по рации. Имперцам рация не нужны. У нас общий канал. Значит атака.
   -Ты слышишь? - Напарник видимо тоже заметил.
   -Да. Сообщи на другие выходы.
   -Я думаю они уже знают.
   -Возможно, но профилактика не помешает. - Напарник ушел я подключился к камерам наблюдения. Небольшие группы Беллатийцев. Новобранцы. Только парочка тертых. Интересно, кой их пустил на осаду?

   -Стен, ты действительно думаешь, что мы сможем пробиться? - Женский голос звучал тихо и нервно.
   -Не думаю, я знаю, наша задача, так это отвлечь охрану от входа. - Басом ответил мужчина. Он подобрал рацию.
   - Двое на западном входе. - гаркнул он в рацию
  - Столько же на восточном.- рация очень забавно изменяла голос, молодняк за спиной матерого захихикал.
  - Столько же на Южном. - Один уже безудержно ржал.
  - ...
Молчание...
  - Группа 1, ответьте.
  - ...
Опять молчание, что за фигня?! Матерый быстро глянул налево. Как он и думал, два Штурмовика империи быстро шли к ним.
  - ВСЕ В УКРЫТИЕ, НАС ОБНАРУЖИЛИ!
Молодняк взялся за лазерные винтовки и бластеры. Прицельный огонь конечно вещь хорошая, но небыло времени целиться, их смерть приближалась.
  - ОГОНЬ НА ПОРАЖЕНИЕ! - Заорал Матерый что есть мочи, Акретов накрыл град пуль и световых лучей.
Когда пыль рассеялась Матерый был уже один. Акрет стоял прямо над его головой. Из его динамика раздался очень знакомый мужской голос.
  - Ты пошел против Империи, ты будешь уничтожен.
  - Как... как тебя звали?! - голос был настолько знаком что он не смог противостоять желанию знать.
  - 0010011101, Центурион, Аргет Арсон. - Прозвучало из динамика, и Акрет снес башку Матерому.
"Странно, мне его голос показался знакомым" - Подумал я.

Отредактировано [ХУЛИГАН] (2008-08-31 22:22:53)

9

А ты рисунок сам рисовал?

10

в фотошопе сделал

11

Глава III. УНИЧТОЖЕНИЕ ЭТЕРА. ВНЕЗАПНАЯ ВСТРЕЧА.

  Я сидел за столом, пил пиво. За окном гроза. Я сделал глоток. Как там Канья? Жива ли она? Жива ли жена? Живали Ранья (младшая дочь)? Я достал фотографию. Слеза прокатилась по глазам. Я сделал глоток, надо расслабится. Я надеюсь они добрались до телепорта. А если нет? Я помотал головой, мысли проч из сердца вон.
   Вдруг раздался стук, кто ко мне наведался?
   Я открыл дверь. Передо мной стоял монах, весь продрогший, мокрый как крыса.
   -На ночь приюти, сбился я с пути.
   Я быстро затащил его в дом, затолкал в кухню, заварил чай.
   -Что ты здесь забыл монах?
   Ответа я не дождался, в дверь опять постучались. Я вышел из комнаты, открыв дверь я обнаружил того же монаха. Он поднял на меня глаза.
   -На ночь приюти, сбился я с пути.
   -Взгляни ты на себя. Кто ты такой чтоб дурачить меня? - Но вдруг я сказал. А он мне говорит.
   -Меня ты знаешь. Я прошлой ночью к тебе заходил.
   Я дверь с улыбкой закрыл, войти ему не дал, меня ты не удивил, я и не такое видал. В кухню вернулся и обалдел. Там с кружкой чая гость мой сидел. Его увидел я, а рядом с ним себя...
   
   -ТВОЮ МАТЬ! - Я подпрыгнул с пульта подзарядки. Что за бред.
   -Солдат что произошло? - Ко мне подбежал сторожевой.
   -Все в порядке. - Я нехотя ответил, как меня раздражают такие вопросы. Сторожевой отошел на место.
   Что я видел? Кто такая Канья, кто такая Ранья, кто такая жена? Что произошло. Кто я такой?!
   В голове зазвучал голос:
   -ГОВОРИТ АДМИНИСТРАТОР 001В, БОЕВАЯ ЕДИНИЦА ПОД НОМЕРОМ 0010011101, ЦЕНТУРИОН, АРГЕТ АРСОН, ВАМ И ВАШЕМУ НАПАРНИКУ 0010011102, ЦЕНТУРИОН, БАРЕЙ НАГЕСТ ВЫДАНО СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ. НАМ ПОСТУПИЛА ИНФОРМАЦИЯ О ВОЗМОЖНОМ ЗАХВАТЕ ЭТЕРА КОРСКИМИ УБЛЮДКАМИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ДОПУСТИТЬ ЭТОГО, ЭТЕР КАК МАТЕРИК НАМ НЕ НУЖЕН, НА НЕМ ПОЧТИ НЕТ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ, ПОЭТОМУ УНИЧТОЖ ЕГО, ПОКА ЭТЕР НЕ ЗАХВАТИЛИ КОРРИТЫ, ПРИСТУПАЙ К ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАНИЯ!
   Голос стих...
   -ОНИ ЧТО СОВСЕМ АХРИНЕЛИ!? - Во весь голос сказал я. Добрая половина генштаба обернулась на меня. Боюсь я переборщил... - Я о Корах, то они убегают от наз, то уничтожают рекрутов, мне только что пришла информация об уничтожении номера 00356723150. - Между прочим правда, инфа меня спасла как не когда. Так значит Этер взорвать, смешно...

   Мы погрузились в челнок. Напарник, молчаливый урод, все так же перебирал взрывчатку.
   -Не взорви нас раньше времени.
   -Не взорву... - Голос его мне показался странным. - Пока...

   Мы высадились на Верфи Империи. Ну чтож, тут немного пройти, и все готово.
    Пройди пол пути в далеке показались Роботы охранники. Напарник, все так же молчалив. Ну хоть верный спадон на плече, им убиты множество кор, закаленный в стали BMAU, я с ним прошел через многое.
  - За холмом Дамба, готовь взрывчатку. - Раскомандовался напарник, урод.
  - Успеется.
Мы подошли к Охранникам, Спадон в моей руке с легкостью разрубил троих в круговой атаке. Напарник уничтожил оставшихся двух. Через пару шагов прибежала компания калиан, уродливые бабы с большими мечами в руках, некогда часть уничтоженной расы, ныне космические пираты. Чтож, моей броне не страшен даже ядерный взрыв, а зубочистки в руках сварливых девок и подавно. Пара взмахов, и четверо распрощались с руками и ногами, одна и с головой. Пятую я отправил прямым ударом кулака в полет, кинув в след спадон. Напарник даржал в руках отрубленную голову.
  - Мразь. - Он поставил голову на землю и с разбега пнул ею в подбегающего охранника. Удар был селен, так как робота пробило насквозь.
Мы пошли дальше. через десяток метров я увидел свой спадон, по рукоять вошедший в тело и в стену, калиана была еще жива. Удар, и ее голова расплющена об стену. Я достал спадон, вытер голубую кровь о снег. Голубая крвь, блин, в какую же жопу я залез...
Внутри стояли еще четыре охранника, я оставил их напарнику. Заложить бомбу дело не сложное, главное сделать все правильно и не соединить разные проводки. Наши гении делают отменную взрывчатку, правда способ ужасен. Пара тонн тратила, несколько трупов Беллато, в их крови много железа, и живого Корита. Пара капель такого соуса, и все в радиусе километра будет уничтожено. Нам дали 10 мл. Они в конце концов хотят взорвать весь Этер. Ну что же, флаг им в руки.
Так, красный к красному, синий к синему, зеленый к зеленому. так, скоро будет большой бум-бум.
  - Ну что? Готово? - Недумал что киборги могут ходить так тихо, или я увлекся в предвкушении взрыва.
  - Почти, еще пара минут.
  - Давай быстрее, Аргет. Я видел несколько Кор крутятся рядом с дамбой.
  - Задержи их, мне нужно еще пара минут.
Черт, Коры, в самый неподходящий момент, таймер поставлен на три минуты, если не успеем их уничтожить, нам крышка.
  - ГОТОВО! - Крикнул я и включил сервопривод, чтож теперь моя скорость раза в три больше. Напарник сделал тоже самое. В полете я успел отрубить одному молодому Кориту руку, Напарник взял выше и снес ему голову, бедняга нарвался не на новичков с ножичками в руках, а на сильных Аретов, прошедших уже немало войн. Пара магов кинули ответные заклинания огня, но нам они были как укус комара. Я развернулся в полете и выстрелил из пистолета. Я нашел его когда был новичком, и сохранил, очень мощное оружие, правда ему больше шести веков, но я его починил, и улучшил, убойная мощь, в купе со скорострельностью, дает огромный урон. Корит сделал двойное сальто назад и упал замертво.
  - Не отвлекайся, нам надо успеть и сообщить Легату об успешном выполнении задания. - Напарник как всегда до ужаса однообразен.
  - Спокойно осталась минута, успеем.
Мы подлетели к кораблю, загрузились, я подбежал к пилоту.
  - ПОЛЕТЕЛИ! - Крикнул я ему в ухо, приставив пистолет к лицу. Хорошо Картелла знает что с Акретами шутки не проходят.
Только мы отсоединились прогремел взрыв, чтож, об Этере можно забыть...
 
   Я присел. Ни Этера, ни кор, ничего, лишь пыль, от некогда существовавшей земли.
   -Что такое? - Напарник не понимал. - Мы выполнили задание безукоризненно. - Я не стал ему говорить, все равно не поймет, да еще и настучать может, лучше пусть молчит дальше...

   -Прекрасно выполнено задание. - Легат все также, без интонации говорил, но все же я чувствовал насмешку. - Награда не заставит себя ждать. - В глазах появилась сумма. НЕФИГА СЕБЕ НАГРАДА. Девять нулей мне понравились больше всего. - Молодцы. Свободны. Ах да, Барей, задержись.

   Мне в подзарядку. Я шел по коридору.
   -Ч...а...у... - Что? Скрипы сверху, надо мной, из вентиляционной шахты. Имперцам не нужен воздух, а вентиляция  для того чтобы выветривать газы, а то привезут живые экземпляры, а они помрут пока несут. Я достал меч. Ткнул в потолок. Скрип прекратился. Что-то там не то. Я подпрыгнул и всем весом влетел в стену. Труба естественно не выдержала удара и слетела. От туда раздалась тихий мат... Я вскрыл трубу, и выдернул от туда мелкую Беллатийку...

Отредактировано [ХУЛИГАН] (2008-09-11 20:43:02)

12

Здорово)))) Кровожадно))) Картинку я видела уже - но сюда она как раз прям подходит =))

13

IV ГЛАВА. СТРАННАЯ НЕЗНАКОМКА. ТЕНИ.

   -ПУСТИ СКОТИНА! - Орала она во все горло, пришлось заткнуть. Тряпки под руками не нашлось, так что я просто стянул с нее ботинок. Когда ее зубы зажали кожанный носок ботинка, она даже не поняла что произошло. Посмотрела на свой "кляп", попыталась что-то сказать, а когда поняла что орать стало бесполезно, начала махать руками и ногами, извиваться всем телом. Как меня это бесит. Ввести человека в шок очень просто, достаточно надавить сюда и... она отключилась. Ну на конец то тишина. Я огляделся. Вроде никого нету, перехватил беллатийку поудобнее, и пошел к блоку отдыха. Там могли отдохнуть ветераны Акретии. Вот только часть пути надо пройти под небом. Куда бы ее запихнуть?
   Я снял с плеча сумку. Хм. А что, идея!..

   Солнце сегодня светило ярче чем обычно. Я шел уже минут десять, надеюсь приставучие нубы не привяжутся.  Слышались тихие постанывания. Надеюсь дойду без инцидентов.
   -Куда ты меня несешь? - Черт, проснулась зараза. Я не стал отвечать. Только ткнул пальцем в сумку. - Ай, больно же! - Я огляделся, вроде никого, все ушли на ЧВ. Краем сенсора заметил на сколе что-то. Но это тут же исчезло. Хм. показалось? Да нет. Я все таки Имперский Штурмовик. Хотя... - Эй, ты обо мне не забыл?! - Если бы. Заткнись пожалуйста. - Эй, чертов робот. Отпусти меня, мне здесь тесно! - Это тебе на супер люкс конечно, зато может в живых останешься, если замолчишь конечно. - ЭЙ, да ответь же мне скотина! - Больно надо, своих забот по горло. - ЭЙ! - Подходя к охране я еще раз ткнул в сумку. Вроде она поняла.
   -Номер, разрешение.
   -0010011101, Центурион, Аргет Арсон. - Я почувствовал как беллатийка сжалась в сумке. Ее била дрожь. - Разрешение выдано Легатом по завершению миссии КПР68. - Сторожило проверил все в базе данных.
   -Разрешение имеется, проходите. - Кивнув я вошел в лифт и развернулся. Блок находится под землей, как и основные части генштаба. Когда двери начали закрываться я опять заметил движение. Но опять все исчезло стоило мне приглядеться... Странно все это.

   Спустившись, я обнаружил длинный коридор. Перед моими глазами возник галаграфический номерок: С9. Я поискал глазами нужный ряд, вот она. Я прислонился к двери. Прозвучал голос.
   -Сканируется информация. - Начался процесс. Мой взгляд на мик погас, но тут же вновь загорел. - Проходите.
   Дверь открылась.
   А комнатка то была не плоха. Кровать с подзарядкой, боксерская груша, все как и должно быть.
   Я снял с плеча сумку и втащил беллатийку за ногу. Она молча посмотрела на меня.
   -Ну? - Как бы не понимая поинтересовался я. Неужели больше нечего сказать?
   -Кто ты такой? - Она еле сдерживала слезы, что происходит?
   -0010011101, Центурион, Арге... - Она зарыдала. Что я сказал? - В чем дело?
   -... - В ответ я услышал только сдавленные звуки и плач. Я решил что надо подождать, пока не выплачется все равно от нее слов не добьешься. А я пока посмотрю что к чему. Порылся в сумке.  Старый поношенный плащ, помню в нем качался под дождем. Глупым был. Боялся что заржавею. Но иногда до сих пор надеваю. Когда в пустыню иду, скрытность нужна. Вытащил из стальной карман-кобуры верный пистолет. Аккуратно положил спадон. Вытряхнул барахлишко всякое, надо будет загнать торговцу позже. Наконец поток слез утих. - Все... Хлип.. в норме...
   -А что рыдаешь, раз все в норме. Тебе не нравится мое имя? - На ее глаза опять навернулись слезы.
   -Так звали... человека. Он... был... хлип... очень дорог мне...
   -И кто это за человек?
   -Мой отец. - Вот когда она говорила это, слезы слетели с ее лица.
   -Как тебя зовут?
   -Канья Арсон. - Хм...
   -И кой леший тебя, Канья, засунул в трубу для вентиляции?
   -А почему ты так свободно говоришь по беллатийски? - А действительно, я только сейчас заметил.
   -Не знаю.
   -Кем ты был в прошлой жизни?
   -Не знаю.
   -Почему ты не убил меня?
   -Не знаю.
   -А что ты знаешь?
   -Ты не ответила. - Мне надоело с ней трепаться. - Что ты делала в вентиляционной трубе?
   -Ну... Пряталась.
   -Хорошо. Я поставлю вопрос по другому. Что ты делала в трубе для вентиляции генштаба Империи?
   -Пряталась. - Блин, она смеется?
   Задать еще вопрос снова помешали две вещи. Нежелание видеть эту сварливую девку, и неожиданный звонок Напарника. Я схватил деваху и заткнул ей рот кулаком. Нажал на связь.
   -Что? я отдыхаю.
   -Срочно. На генштаб напала команда Беллатийцев.
   -Много?
   -Сорок три пехотинца. Десять BMAU, и семь магов.
   -Я что, так необходим?
   -Большинство ушли на ЧВ, в генштабе сейчас мало воинов. Нужны все.
   -Хорошо, сейчас буду.
   Я отключил связь.
   -Твоих рук дело? - Отпустил я беллатийку.
   -Да если бы и моих? - Я схватил ее за ногу и поднял так, чтоб видеть ее глаза. Она быстро поняла. - Атака была запланирована на завтра.
   -Видимо они решили не ждать... Сиди здесь, если тебя кто нибудь увидит, ты труп.
   -Поняла.

   Я выбежал из блока. Охраны уже не было, и меня ждал Напарник.
   -Ты чего плащ нацепил?
   -Я? - Я посмотрел на себя, и действительно, ну да позно, Я видать взял всю куча, и плащ по привычке надел. - Без разницы.
   -Пошли, нас ждут.
   Мы включили сервоприводы. Пролетая мимо угловатой пещеры я опять заметил странную тень, но обернувшись увидел лишь камень. Надо сходить к механику, может у меня что-то с глазами?
   Подлетев к группе, я насчитал тридцать четыре воина, слабые, большинство даже сорокового ранга не добыли, да, шансов маловато.
   -Мы собрали всех, кто не ушел на ЧВ, как видишь, большинство новички. Тертых мало. Но у нас есть шансы. У BMAU топливо скоро закончится, так как от их зоны высадки до генштаба не близко.
   -Увидим.
   
   Мы засели в горах, двое новичков приманок перегарадили путь беллатийцам. Естественно их снесли как собак. Но они их достаточно задержали чтобы группа ракетчиков нанесли удар. Минус пять солдат и один BMAU. Неплохо, вот только Скиталец пустил ракету в их прикрытие. Еще пара таких залпов, и гора обвалится.
   -Вперед пехота. - Скомандовал я. В группе я был самый сильный.
   Мы все спрыгнули на отряд, удар, удар, удар. Я то не особо чувствовал их удары, а вот мои им были очень даже чувствительны.  Я запрыгнул на Скитальца, он начал беспорядочно кружится пытаясь меня скинуть, я вогнал спадон на половину и надавил, используя как рычаг. Кабина открылась и я выкинул пилота на землю. Кинул гранату, и спрыгнул, одновременно воткнув в пилота меч. Напарник и еще пара солдат сделали тоже самое, с другими BMAU, хорошо, умеют думать. Я достал пистолет и пристрелил четырех приближающихся беллатийцев. Кто-то сверху начал по мне палить, я прицелился, первый, второй. Черт, опять эта тень, вот только на этот раз, она была не видением, тень схватила снайпера и распорола ему живот, четвертого пнула ногой и выкинула с горы. Я пригляделся, серый, как будто из дыма прозрачный доспех. Опять растворился, может он правда из дыма, очередное порождение фауны Новуса? Он похож на Имперца. Пока я думал ко мне подкрался боец и в прышке попытался снести мне голову. Но я заметил, и поймал его секиру, он повис как маленький мальчик, держась за свою игрушку. Я размахнулся и запустил его в стену. На бегу разрубил пополам Зодчего. В круговой атаке разрубил двоих беллатийцев. На бегу еще одному снес голову, второго пополам и четвертого проткнул, да так, что локоть вышел между лопаток. Сражение было не долгим. Мы победили, правда потеряли большую часть солдат, но это уже не мои заботы.
   Вот только тень мне не давала покоя, кто это, черт возьми?

Отредактировано [ХУЛИГАН] (2008-09-16 19:27:11)

14

Продолжение продолжение продолжени............

15

V ГЛАВА. МИР БЕЗ ФАНТАЗИИ. КТО Я ТАКОЙ?

   Что такое по сути война? Это ужасно. Война отбирает все, всех... Кто я такой чтобы рассуждать о веках, прошедших в битвах и кровопролитии. Друзья шли на войну. Детей посылали на заводы. Кто дал право? Никто. Никто не имеет права управлять чужими жизнями. Я это понял. Теперь я это понял. Я вспомнил своих друзей. Первый сколько я помню был спортсменом. Бегал каждый день, тренировался, ночью не спал, мечтал отомстить корам за смерть отца. Погиб слетев в своем Зодчем со скалы. Второй по жизни был простой. Общался с ренегатами. Веселился, о других забыл, я и не помню, сколько это продолжалось, только помню однажды закатал рукав, взял в руку шприц, и безвести пропал... Третий был влюблен, жизнь его рядом с ней была как свет в темноте. Однажды ей было очень плохо, погиб ее брат от руки Имперца. Я встретил ее первым. Она обняла меня тогда, посмотрела в глаза и заплакала. Из за угла вышел друг, и убежал. Его нашли повесившимся в собственной комнате. Четвертый гулял один, видел лично трупы друзей, однажды пришел ко мне в слезах, выхватил из кобуры пистолет и сказав: "Друзья, я с вами" нажал на курок. Я хотел сделать также, но не смог. Я пошел учиться. Стал солдатом, воевал на передовых. Помню, все сломал Имперский Каратель, с размаху снесший моему MAU руки, меня спасла девушка. Я попал в больницу с переломами обоих рук, та девушка, была так добра, так красива. Когда я вышел из больницы, сразу женился на ней. Ее звали Ранко. После во мне проснулся талант писателя и интерес к истории. Я писал исторические книги, складывая все слухи и факты в одной книге. Помню, первая моя книга разошлась тиражом в миллион экземпляров. На те времена это был огромный тираж. Потом мы потихоньку начали отбивать ресурсы, раса крепла. Я начал писать военные рассказы. Фантастику, я стал популярным писателем. Я рассказал нынешнему поколению о войне, о том с чего все началось. О погибших. О своих друзьях... Каждый был мне как брат. Я до сих пор помню их... Я ходил по барам, спрашивал бывалых, вернувшихся с поля боя, слушал байки, записывал, потом соединял и писал рассказ, меня прозвали тогда Крафтер Историй. Я гордился этой кличкой. Под такими рассказами я всегда подписывал, скрафтил из историй того и того и того и т.д.. Собрал себе на жизнь, купил BMAU, для безопасности. Когда родилась дочь, мы переехали загород. Деревушка была тихая, спокойная. Там познакомился с фермерами, они научили меня ведению хозяйства, рассказали о своей жизни. Оказалось они все фанаты моих рассказов. Деревенский мясник поведал мне свою печальную историю, он тоже был солдатом, во время бой в кабину его робота залетела ослепляющая граната, он не справился с управление и раздавил нескольких сослуживцев. Попал под суд. Отсидел, и ушел от всех и от себя за город. Его брат близнец был механик, тоже участвовал в боях, попал в больницу когда нарвался на группу Имперских ракетчиков. Я прижился, они рассказывали мне байки, я писал рассказы, деньги от продаж пускал на нужды поселка, заведующий был хорошим человеком. Даже сначала отказался деньги брать. Но я привел ему убедительные доводы, и он согласился. Дела шли хорошо. Дочка росла. Ранко цвела, я был счастлив, до тех пор пока Командующий не привез аргениум. Материал, прочнее которого пока не находили, в тоже время гибкий как бумага. Идеальный материал для производства MAU, или Имперских Пусковых установок. Следующие десять лет мы жили, каждый день ожидая нападения. У меня родилась вторая дочь, я хотел отправить семью в город, но жена на отрез отказалась. "Это наш дом", - сказала она - "Мы его не оставим". Я начал писать книгу, материал для которой собирал почти пятнадцать лет. Про Империю... Писал, находил новую информацию, писал и ее, я собрал в этой книге все что известно, все что нашел про Империю. Но никак не мог придумать последнею страницу. Она должна быть завершающей. Вывод всей книги... А потом пришли они... Стальные убийцы...

   -Процесс подзарядки завершен. - прозвучал голос в голове. Это был сон? Я вынул штекер и встал. Канья тихо посапывала в углу комнаты. Нужных человеку удобств здесь естественно не было, и она постоянно дергалась. Что со мной творится? Раздался шорох, я прислушался. Вроде все тихо. Напарник позвонил.
   -Подзарядился?
   -Да. - Тихо, чтобы не разбудить Канью сказал я.
   -Хорошо, Легат ждет. Он хочет вознаградить нас.
   -За что?
   -Как за что? Ты как с луны свалился. Мы отбили генштаб от беллатских ублюдков.
   -А ты об этом. И когда?
   -Сейчас.
   -Жди, скоро буду.
   Я остановил связь. Подошел и тихонько ткнул Канье в бок. Она дернулась, и открыла глаза. В следующий момент дуло моего же пистолета было направлено мне же в глаз.
   -Что железный, не ожидал? - В ее голосе звучала насмешка.
   -И чего ты добьешся?
   -Тоесть?
   -Ты окружена, ты находишься в центре имперского генштаба, более того, ты надеешься пристрелить меня. Или ты сумасшедшая, или самоубийца. - Я поднялся и пошел к двери.
   -Ты куда?
   -Легат вызвал.
   -Зачем?
   -Наградить, за ликвидацию отряда беллатов. - Ее глаза дрогнули. Но я не стал оборачиваться, я лишь закрыл дверь...

   Около телепортера стоял напарник.
   -Ну что пошли?
   Я кивнул. До кабинета Легата без приключений. Он похвалил как всегда в своей манере, безинтонационной насмешки, выдал жалование, и освободил. Напарник опять ушел по своим делам. Я возвращался в комнату. Была ночь, большинство вышли на кач, лишь десяток другой бесновался в генштабе, как вдруг откуда не возьмись появилась коритка. Я стоял рядом с ней, выше в полтора раза. Она обернулась. Подняла глаза, и упала в обморок. Я быстро подхватил ее, огляделся. Вроде никого. Закутал в плащ, и двинул к выходу. Почему-то у меня не было ни малейшего желания ее убивать. Хотелось только отдохнуть, страшно хотелось свободы, понять, кто я такой, понять, что я...

   -Это кто? – Канья спрасила так, как будто я знаю.
   -Коритка.
   -Это я вижу, откуда она здесь?
   -Появилась в телепортере, а как вопрос не по адресу. – Я осмотрел девушку. Молодая, лет восемнадцати. Ткнул пальцем в бок… ничего. Ткнул еще раз… ничего.
   -Не умеешь ты девушек будить, железный. – Она подошла к коритке взяла ее за плечи, и так тряханула, что она не только проснулась, но и подавилась. Откашлявшись, она что-то пролепетала на своем. – Ты знаешь коритский?
   -Нет. – В моей базе языков были только мелкие слова, общепринятые. – Только общепринятые слова.
   -Ну, так спроси, кто она, что здесь делает?
   -Ты мною командуешь? – Я резко повернулся к ней глазами. Ее физиономия сразу приобрела подобающий скромной девушке вид. – То-та. – Я повернулся к коритке и на ломаном корском спросил. – Кто ты есть? – Она посмотрела на меня как на дебила, будь у меня лицо я бы покраснел… - Не смотреть на меня так. Кто ты есть? – Она усмехнулась и выдала такую фразу, что я кажется действительно покраснел.
   -Ты что идиот, перед тобой красивая девушка коритка и ты спрашиваешь кто я есть?
   -Не надо меня ругать. – Хм, привыкну еще говорить по корски. – Отвечать, как ты попала сюда?
   -Откуда мне знать, попала и все. – Хм, смешно… Она сама не знает, как попала сюда.
   -Смешно. – Проговорил я, хм, я уже привык. – Ты попала в генштаб Империи и не знаешь как? А если бы я тебя пришил? Ты бы тоже спросила за что? – Коритка покраснела и отвернулась.
   -А чего же ты меня не пришил то?
   -Не знаю. Не хочется. – Она резко развернулась.
   -Как это? Ты же акрет, у тебя в программу заложено убивать.
   -Ты хочешь, чтоб я тебя убил?
   -Нет.
   -Ну и заткнись тогда. – Она опять покраснела и отвернулась.
   -Ну, чего? – Канья черт тебя налево.
   -Она не знает, как сюда попала. И вообще вы очень похожи.
   -Чем это?
   -Вы обе девушки, и у вас обоих сварливый характер. – Она чуть не замахнулась, но вовремя поняла, что к чему. Нет, я не говорю, что Имперцам все пофигу. Прокаченный беллат тоже может причинить много вреда. Даже учитывая мою броню. Но она ниже меня как минимум на десять рангов. Коритка посильнее будет. Примерно сороковой ранг. Но тоже мне не ровня. Потому они и не пытались бежать, ведь пятьдесят на пятьдесят что я их пришью, и что не дам уйти.
   -Так, Канья дай мне пистолет… - Договорить я не успел. Коритка проткнула мою шею лазерным дагером, я думал вытащил все оружие. Канья направила дуло мне в лоб, но коритка и ей пригрозила.
   Ох, ну и как мне теперь разгрести эту кашу?

Отредактировано [ХУЛИГАН] (2008-09-17 20:33:06)

16

Глава Первая - Вестник

Он скользил... Плыл... Изменялся... Он не имел ни телесности, ни тени, он был призраком, тем, кого бывалые бойцы противника называли «Помеха» или «Искажение»...
Керсон,  в проэкте «Искажение» носивший звание «Призрачный странник» стелился над землей, его защитный костюм переливался всеми буро-черными оттенками скалы, мимо  которой он проходил... Мягкая, едва шелестящая походка, почти полная невидимость благодаря сверхновому силовому полю,  новейшие сервомоторы, помогающие перемещатся без единого звука, ульрасовременное оружие,  сенсоры Д.И.О., защитный экран класа «экстра», антиграв и усиленный экзоскелет... Керсон был идеальной машиной для убийства...
Но он служил другим целям...

Свысока все выглядело просто... Маленький отряд акретов, большинство низких рангов, сразу видно – новички, не знающие толка в драке.. Слабое оружие, ракетницы с малой убойной силой, с них наверное даже Патрульных роботов не убить, не то что большой отряд белатийцев, с десятком БМАУ, у двух из которых были ветеранские «Нашивки», толстыми  титано-серебряными  плитами на груди и спине.  Несколько десятков пехотинцев, и 7 магов... Акретским бойцам предстоял сложный бой..
«Странник» ловко карабкаясь, забрался на возвышенность, ещё выше, прижался спиной к камню и включил режим полной синхронизации, бесследно пропадая, словно становлясь частью бурой скалы.. И принялся наблюдать...

Бой проводился стремительно... Прошло лишь несколько минут, как воины Белатто столкнулись с небольшими силами акретов...Бой длился уже несколько минут, но пока ниодна сторона не начала одерживать победу.. Вдруг звуковые сенсоры Керсона уловили мимолетный скрип камней где-то слева от него.. Медленно повернув голову, ону увидел медленно ползущего к обрыву на скале снайпера Федерации... Замерев на месте, он припал на одно колено, и включил свою лазерную винтовку в режим нагнетания мощности... Миниатюрный ядерный реактор тихонько загудел, накапливая в себе все больше и больше смертоносной энергии... «Призрак» оставался недвижим, одна из его приоритетных задач, вшитых в самые глубины его позитивного сознания было «Выдавать себя только в крайних случаях»...

А внизу меж тем шел бой... Керсон почему то сразу обратил внимание на акрета среднего ранга, облаченного в блестящий доспех, орудующего двуручником и древнего вида пистолетом...Одет он был в какой то абсурдный плащ, видимо, сорваный с какого то мертвого корита.. Но то, как дрался этот акрет, заставляло удивится даже бывалого «Странника»... Керсон решил заснять бой, и, независимо от исхода, добится награды для этого бойца...
Правый глаз закрыла сенсорная линза, по ней забегали символы и цифры акретианского языка.  Второя «Я»  Керсона, встроенный механизм контроля тихонько размеренно забормотал:
- Включение активного сенсора слежения... Готово
- Активация режима постоянной записи... Готово
- Запуск сканерной системы... Готово
- Сканирование цели в ультрафиолетовом диапазоне... Готово
- Сканирование цели в инфракрасном диапазоне... Готово
- Сканирование цели в гамма-диапазоне... Готово
- Активация Д.И.О. ... Готово
- Сканирование цели Детектором Инородных Предметов... Прервано
Фиксирована угроза. Статус – неопределенный. Причина – искажение психофизического поля обьекта.
- Отправить отчет в штаб?
Керсон секунду колебался, потом дал позитивный ответ.
- Отчет был отправлен. Из отдела добытой информации отчет был переадресован Архонту.
Несколько мгновений великий Архонт вышел на связь...
- Приветствую, единица.. Вам поручено задание с повышеным приоритетом – следить за всеми действиями данного обьекта, любыми, повторяю, ЛЮБЫМИ средствами не дать обьекту погибнуть... Подтверди получение первоочередной задачи...
- Принято, Архонт! Будет исполнено, во славу Империи...!!!
Второе «Я» тихонько прошептало «Сеанс связи закончен». А «Странник» меж тем на несколько секунд задумался..
Мысли в его полупозитронном мозге мелькали с невероятной скоростью... Чутье бывалого подсказывало, что что-то здесь не так.. Но он всегда выполнял приказы, и потому отключив сенсоры, он привел свой костюм в полную боевую готовность..
Узкое лезвие, больше похожее на жало, выскользнуло из наручей правой руки.. Спустя несколько импульсов механического сердца снайпер Федерации был уничтожен – лезвие вошло ровно между лопаток, и выйдя из груди, царапнула ствол лучевой винтовки. Провернувшись вместе со своей уже почти мертвой жертвой, он точным ударом ноги сошвырнул со скалы второго противника, десантника, по ошарашеным глазам которого было ясно, что  он так и не понял что его убило..

Освободив клинок, он сбросил бездыханное тело в пропасть, включил режим «Шум», и, уже абсолютно невидимый, мягко прыгнул со скалы...

17

Тень как обычно приняла его в свои прохладные обьятия, и он быстро заскользил вперед... Приказ Архонта пребывал в исполнении, Керсон лихорадочно собирал информацию, пребывая невидимым, подслушивал разговоры, взламывал каждый терминал, к которому хоть немного относился этот боец.
«Странник» уже знал, что имя преследуемоего им было Аргет Арсон, и, согласно заблокированым архивам, был он переработан и модернизирован из пилота БМАУ, некогда воевавшего на стороне Федерации, и погибшего в одном из заброшеных городов Новуса.
Керсон даже вопреки общеизвестным запретам на неоцифрованые источники данных достал несколько книг того белатийца,  и, просканировав, загнал на дальние кластеры памяти с мыслью «Изучить позже». Странно было другое – оцифрованые копии данных трудов Керсон нашел среди личных вещей Аргета, и это несмотря на то, что над ним была проведена тотальная очистка памяти. Среди личных вещей были найдены какие то журналы на белатийском, обгоревшая одежда, ржавое оружие... Настоящий музей...
  «Что то здесь не так» - крутилось в голове «Странника».

Архонт уже знал, что Арсон прячет у себя белатийскую девушку, знал, и... приказал продолжать следить... Поставил только одно условие – если возникнет любая угроза со стороны боевой единицы Аргета Арсона данный обьект устранить... А до этого – хранить его, как говаривали люди, «как зеницу ока». Керсон повиновался... 


********потом продолжу, сейчас спатки хочу**********

18

Офигеть ребята...
Я прочитал и терь просто слов нет...
У вас огромный талантищще!
А вы не думали о публикации на прочих интернет ресурсах, на офф форуме к примеру?

19

Этот крео ещё править и править...
Всему свое время..)

20

VI ГЛАВА. КРОВЬ НА РУКАХ.

   Я быстрым движение оттолкнул обоих в разные стороны. Канья пролетев пару метров, врезалась в стену и обмякла. Коритке не повезло, она приземлилась на кровать для подзарядки, штекер сработал… Пришлось убирать мозги. Пока Канья была в отключке, быстро вытащил коритку из блока, и выкинул труп в пропасть, надеюсь, никто не видел. Я посмотрел на свои руки… Железные, жуткие, в крови… Солнце светило ярко, за что мне это? Кто я такой?
   И опять эта тень, он не прятался, смотрел мне в глаза… Медленно поднялся и исчез. Кто он такой? Я был уверен, что он акрет.
   Я вернулся в блок, по пути не увидел капель крови, это хорошо. Войдя в комнату, обнаружил, что мой пистолет опять в руках Каньи, и опять направлен мне в лоб… Прогремел выстрел… Я быстрым движение подкинул ее к потолку, и подставил кулак. Посмотрел на обмякшее тело, уже единственным глазом. Мелкая, глупая девчонка. Кинул ее в угол, поднял выпавший пистолет, направил на беллатку… Если я сделаю это, то одна проблема будет решенной, но я чувствовал непонятную тягу к ней. Я опустил пистолет, не могу. Что ж я за акрет такой, что не могу даже пристрелить сварливую девку? С нахлынувшей злобы, со всего размаху ударил по боксерской груше. Она слетела с крюка и врезалась в стену. Почему я чувствую злобу? Я железный, у меня не должно быть чувств! Я схватился за голову, да что происходит?! Ударил головой в стену, еще раз, еще раз, кто, бум, я, бум, такой!? Сел на кровать. Достал пистолет, проверил обойму, двадцать девять из тридцати. Приставил дуло к виску. Может, это единственный выход… Выстрел… Выстрел… Выстрел… Я опустил пистолет. Без толку. Я заметил движение Каньи. Выстрелил в миллиметре от ее уха, она подпрыгнула на месте.
   -Ты что, спятил?! – В ее глазах читалась злость.
   -А кто знает? Возможно, я действительно спятил. Другого объяснения, почему ты до сих пор жива, я не нашел. – Она опустила глаза, видимо, я попал в точку.
   -Мой отец говорил, что если один человек считает себя единственно здравомыслящим, то возможно он и есть сумасшедший. – Не поднимая глаз, сказала она. – Он был писателем. Он писал про Акретию.
   -Я знаю.
   -Что? – Она подняла голову. – Как?
   -Читал. – Я поднялся и подошел к сумке, достал оттуда книгу. Кинул Канье. Ее она сшибла с ног.
   -Это же… - Она провела пальцами по обложке, пролистала. – Откуда она у тебя?
   -Нашел в хранилище.
   -Это же подлинник, как он попал туда?!
   -Откуда я знаю?
   -Но… - Я не стал дослушивать, открыл дверь и вышел. – Аргет. – Я обернулся.
   -Что?
   -Принеси мне еды и воды, пожалуйста. Я не робот, как ты… – И действительно, я совсем об этом забыл.
   -Поищу. – Я закрыл дверь.
    Выйдя из блока, поймал ближайшего флема и оторвал ему голову. Сходил к храму древних, наполнил фляжку, что мне дала Канья. Занес все это дело назад в блок. И пошел в Генштаб.
   По пути встретился один из охранников. Он стоял во время атаки беллатов. Я стукнул кулаком в грудь и сказал.
   -Во славу Империи. – Тот сделал тоже самое.
   -Во славу Империи. Что у вас с блоком.
   -Да так, ходил в пустыню, нарвался на снайпера. – Выдал я первое что пришло в голову.
   -Сходите к механику. – Выдал он, да так, что я почувствовал себя новичком.
   -Сам знаю, туда и иду.
   Охранник пошел дальше. Я вперед.
   Опять тень. Да что ему надо?! Опять пялится мне в глаз. Я достал пистолет и выстрелил в него. Пропал.
   Охранник обернулся.
   -Что случилось?
   -Ничего.
   Он подумал, и отвернулся. Иди своей дорогой.
    Сделав пару шагов, опять увидел тень. Да что же это такое?! На этот раз он стоял в десятке метров от меня, но тут же пропал. Что такое? Я подбежал к месту, где он только что стоял. Ни единого следа. У меня глюк? Я проверил систему.  «МОЗГ ПОВРЕЖДЕН» как всегда ответила база… Если только… Я сунул два пальца в дыру на шее. Перебит один из клапанов.
   Я побежал с максимальной для моего тела скоростью. Пробежал мимо охраны. Через коридор, вниз. Пронесся через еще одну тень.
База огласила: «Прекращена подача энергии. У вас есть тридцать секунд. Двадцать девять. Двадцать восемь…». Я, что есть силы, рванул через зал. Схватил механика за плече и резко развернул. На меня смотрела тень.
   -Механик, пробит один из клапанов подачи энергии. У меня двенадцать секунд.
   Он засуетился, достал инструменты. Но я не дождался… «Закончилась энергия». Экран погас…

21

VII ГЛАВА. БЕССМЕРТИЕ – ПРИГОВОР. КРОВАВАЯ РЕЗНЯ.

   Кровьсмертьбойфедерацияальянсимпериясмертьвойнакровьвзрыввыстрелкровьвойнавыстрелвыстрелвыстрелвыстрелпистолетсмертьсмертьвыстрелтеньтеньтеньтеньсмертьтень...
   Мысли летели в моей голове бешенным потоком…
Каньяимперияакретпрефектлегаттеньвыстрелудармечвыстрелтеньтеньвыстрелударудармауударсмертьтеньтеньтеньсмертьбмаусмертьудармаслосмертьвыстрелвыстрелтеньсмерть...
   Моя голова, бешеный поток воспоминаний был готов разорвать мою голову…
Смертьударсмертьударударвыстрелканьясмертьканьяканьясмертьтеньвыстрелударсмертьтеньтеньтеньдорогагенштабтеньтеньтеньэнергиянольдорогатеньтеньтеньмеханиктень…
   Я что есть силы ударил себя кулаком в лоб… Вроде прекратилось…
Смертьканьясмертьудартень...
   Не до конца… Ох, моя голова…
Удармаусмертьударвыстрел…
   Да что такое…
Смертьударсмертьвыстрелканьятеньвыстрел…
   -С вами все в порядке? – Спросил подошедший механик.
   -Вполне… - Ответил я. Моя голова…
   -Легат просил вам передать, чтоб вы прибыли в его кабинет, как только будете восстановлены.
   -Принято…

   Я вышел из блока починки. Голова гудела… Что легату надо от меня? Может он узнал про Канью… Я посмотрел по карманам. Вроде оружие при мне… Если возникнет проблема, я смогу отвлечь легата. Победить я не смогу, он вдвое выше обычного солдата, да еще пусковая установка последней модели у кресла… Да что я о плохом думаю? Какой на хрен саботаж в центре генштаба империи?! Я приближался. Что же делать? Если он…
   Я вошел в кабинет…
   -Приветствую тебя единица. - Как я и думал, пусковая установка прямо под рукой...
   -Вы меня вызывали.
   -Мне нужно с тобой поговорить. Наши разведчики доложили о беллатских диверсантах на краю владений Федерации. Уничтож их, это будет легко так как они обессилены и у них кончается провизия. Уничтожь их и пришли мне рапорт. Приступай к выполнению.

   Получив координаты, я вышел и побрел к челноку. Черное темное небо…
Смертьсмертьканьясмертьударбойбеллатыстенбарейфадонсмертьсмертьвзрывсмертьакретыбеллатысмертьальянсударударвыстрелсмертьсмертьсмертьтеньвыстрелтень…
   Голову все еще переполняли воспоминания, казалось, их поток не прекращаем.
   -Все в порядке? – Спросил рядом шагающий напарник.
   -Все в норме.
   Мы медленно поднялись по трапу.  Напарник передал пилоту координаты. Завелся двигатель. Челнок поднялся над землей.
Смертьтеньбеллатыимперияударсмертьвыстрелсмертьмаубеллатыакретыимпериясмерть...
   
   Местность была пустынна, мертвые холмы, разрушенная деревушка впереди…
   -Уничтожим их.
   -Уничтожим.
   Мы включили сервоприводы, и на максимальной скорости ринулись к деревне. Под покровом ночи, как два стальных призрака, мы уничтожали все, что улавливал Д.И.О.
Крики и смерть. Единственное что я слышал и видел… Два берсеркера одновременно подпрыгнули и попытались нанести мне сокрушающий удар, но я среагировал раньше, чем их ноги оттолкнулись от земли. Пара ударов и головы лежат аккурат за пару метров от тела. Молокосос с лазерной винтовкой на перевес начал палить по мне. Меткое попадание в правый глаз, и он больше никогда не проснется… Удар, Удар. Я погнался за мелким беллатийцем, он скользнул в дверь, и тут же меня снесло шквальным огнем. Прибитый огнем к стене я увидел MAU баллисту, стреляющую по мне из всех орудий. Слабая модель, но урона вполне хватало.
Смертьбеллатамсмертьбеллатамимперияпревышевсегосмертьбеллатамсмертькорамсмертьвсемврагамимперииударударвыстрелсмертькровьсмерть…
   Я пошел сквозь огонь, медленно, но отчетливо пробираясь к кабине пилота. Спадон пробил защитную коробку MAU, проткнув сердце беллата. Следующий удар разнес MAU на части.
Ударударвыстрелсмертьимперияпревышевсегоимперия…
   Я крушил направо и налево, напарник отбивался где-то сзади. Еще один берсеркер выпрыгнул из-за угла, таки дотянулся… Усиленный энергомолот, с треском проломал мне плече. Я схватился правой рукой за молот и с размаху впечатал берсеркера в стену, и ударил следом разбитым плечом левой руки, проломав тем самым стену и выпрыгнув к напарнику.
   -Ты как? – Спросил я, напарник был изрядно потрепан…
   -Нормально.
   Мы двинулись к большему зданию. Прорубаясь через толпу беллатийцев, я получил молотом по блоку и дыру в корпусе, но они живыми не ушли…
Кровькровьсмертьвыстрелударударсмертьбеллатийцам…
   Мысли летели в голове, и я подчинялся их невидимым приказам. Вышло еще два MAU голиафа.
   -Ты левого, я правого. – Выкрикнул я уже на бегу.
   По пути снеся голову ближайшему беллатийцу, разрубив пополам второго, я слышал свои мысли, и подчинялся им беспрекословно…
Смертьударударвыстрелкровьсмертьбеллатамсмертькорамимперияпревышевсегосмертьврагамимперии…
   Голиаф с размаху ударил меня в корпус и оттолкнул на добрый десяток метров. В полете, я вытащил пистолет и трижды выстрелил. В голиафа попала лишь одна пуля, две другие в соседних снайперов. Приземлившись на ноги и пропахав по сырой земле еще пару метров, я включил сервопривод.
Смертьвыстрелсмертьвыстрелударударсмертьударударвыстрелимперияпревышевсеговославуимперии…
   На полной скорости снес шестерых беллатийцев. Врезавшись в голиафа спадоном, в дыру закинул гранату, рвануло… Минус еще троих, унесенных взрывом.
   Кивнув напарнику, мы вместе ринулись в большое здание. Выломав дверь, мы вбежали в большой зал, забитый книгами и рукописями. Уничтожив подбегающих беллатов, я огляделся. Сколько книг.
Смертьврыгамимпериисмертьбеллатамсмертьударударударсмертьвыстрелвыстрелсмертьимперияпревышевсеговославуимперии…
   Я достал ближайшую книгу. Посмотрел на обложку: «Каждому слово», гласила она. Я пролистал, ничего интересного, классическая фантастика.
   -Осторожно! – Выкрикнул напарник.
   Я оглянулся. Лазерный луч пробил мне правую ладонь. Выстрел. И снайпера нет.
   Следующая книга: «История великой войны»,  в ней описывались все самые грандиозные сражения. Я поставил на место. Достал книжку в красивой обложке, название гласило: «Военная Империя Акретия»… Я медленно открыл книгу. Пролистал… Да тут полная история Империи! Даже схема строения тела акрета! Я пролистал. Выпала какая то фотография… Подняв ее сработало галаграфическое изображение. На фотографии стоял высокий мужчина, лет тридцати пяти, с малышом на руках. Обняв его шею стояла девушка лет шестнадцати… Канья! Рядом женщина, красивая… Я посмотрел оборот… «Аргет Арсон, Канья Арсон, Ранья Арсон, Ранко Арсон»… Это… Это я!
Смертьсмертьударсмертьимперияимпе…
   Мысли перестали летать в голове…
   -Что ты там нашел, Аргет? – Спросил подошедший напарник. Заглянул из-за плече. – Ты нашел, какой то беллатийский мусор? Отдай, я выкину. – Я поймал его руку.
   -Не трогай.
   -Ты чего, Аргет? – Он быстрым движением выдернул фотографию из моей руки. – Эй, да тут какая то семейка беллатов, наверное все уже давно ликвидированы!
   Я выстрелил… Всадив в него всю обойму, я разбежавшись рубанул по нему спадоном. Он с размаху попытался срубить мне голову, но я, приподняв его над головой,  всадил напарнику в лоб еще одну обойму.
   -Предатель! – Прохрипел он.
   -Я не машина, я живой. – Медленно проговорив это, я размахнулся, и скинул его с лезвия, влетев в стену, он пошатнулся. - Я живой! – Выкрикнул я, и снес ему пол блока.
   Железное тело упало с грохотом на землю… Я не машина, я живой!

Отредактировано [ХУЛИГАН] (2008-10-01 21:23:01)

22

Blind написал(а):

Этот крео ещё править и править...

А по-моему просто безупречно!
Всех, кто играеть в РФо эта книга несомненно привлечет!
Тут речь идет не конкретно о какой-то рассе, а о жизни и отношении расс-даже и не понять из слов, за кого афтор гамает.
А маленькие картинки после глав-эт ваще что-то, ну оч все гармонично получаеццо))
Молодец!

Отредактировано flame4444 (2008-10-02 08:56:43)

23

рад старасться)))

24

мини ГЛАВА. КТО Я ТАКОЙ?

   Я брел по лужам крови, таща  за собой спадон. Кто же я такой? Я был беллатом, а теперь акрет…  Я прислонился к дереву и присел…

Заглянув в глубь себя я увидел странный неразборчивый  рисунок… 

Что это? Я посмотрел в небо, темное чистое небо. Я пригляделся, летит челнок. Он заберет меня от сюда. А напарник… А напарник погиб во время битвы. Я вновь посмотрел свои темные, непонятные мысли…
Просматривается силуэт, но ничего не понятно. Все расплывчато…

Ко мне подполз еле живой беллат.
   -За что? – Кашляя кровью, прохрипел он.
   -Ты знал Аргета Арсона?
   -Да, кха, ааа, знал его. – Он захлебывался в собственной крови. – Он был моим другом.
   -Тогда прости, твой друг, сидит рядом с тобой… - Сказал я и пристрелил беллата. Он содрогнулся, и обмяк.
   Я задумался, быть может, это судьба. Быть изгоем всем… Беллаты меня не примут. Акреты если узнают, отправят на переплавку…
   Челнок подлетел к поляне, на которой я сидел. Я увидел картинку еще раз. Уже более четко, но все равно непонятно…
   
Зайдя в челнок, я отдал координаты пилоту. Тот молча кивнул и мы взлетели… Я сел на кресло подзарядки. Сегодня была тяжелая ночь… Штекер сработал… Перед отключением системы я последний раз увидел рисунок. 

Про себя улыбнулся, и отключился…

25

Магия фотошопа :shine: Хотел выложить по порядку картинки, но форум не дал((( Если можно что то сделать чтоб было как надо, между строк, напишите мне плиз.

Отредактировано [ХУЛИГАН] (2008-10-02 20:37:43)

26

VIII ГЛАВА. РАЗГОВОР С БОГОМ.

   Свет… Яркий, обжигающе яркий свет… Мои глаза… Ничего не вижу…
   -Здравствуй, Аргет.
   Откуда–то раздался голос. Красивый мужской голос…
   -Кто здесь?
   -Аргет, ты великий воин. – Голос говорил по Беллатийски…
   -Кто вы? С кем я говорю?
   -Я всего лишь плод твоего воображения… Ты слишком много пережил… Потеря близких, друзей. Ты потерял все… А приобрел лишь боль и множество вопросов. Я могу дать на них ответы…
   -Кто вы? – Протирая глаза, выговорил я.
   -Это не тот вопрос, которого я ожидал… Ну что же, я – геродианин.
   -Кто?
   -Тысячу лет назад, мои предки пролетали мимо вашей планеты – Новуса. Мы попали в астероидное кольцо. Мы были вынуждены, приземлится на планете… Мы сожалеем обо всем причиненном вреде. Тогда, это была планета, населенная дружественными расами. И не агрессивными, а вполне милыми существами… - Я почувствовал его злую улыбку.
   -И что же произошло?
   -Мы заразили вас…
   -В каком смысле?
   -В прямом. Наш мир не такой как ваш. Мы принесли сюда новые, совсем иные клетки. Они начали изменять фауну Новуса, а потом и всю планету в целом… В исторических сведеньях, ты наверняка находил упоминание о пробуждение ядра?
   -Припоминаю…
   -Тогда, произошло полное, колоссальное изменение всей структуры планеты. Все изменилось. Из недр планеты вылезли жуткие, никогда не видящие света существа. Они разрушали все, что находили. Тогда, расам пришлось взяться за оружие…
   Я, наконец, начал различать тени.
   -И что же потом?
   -Планета покрылась кровью и разорением. – Совсем без чувства произнес он. Как будто отвечал на вопрос глупого ребенка.
   -Мерзкие существа говоришь.
   -Да-да, мерзкие и кровожадные. – Ну, это он перегибает, рассказывает, будто о дырке в бублике…
   -А случаем, не вы ли это были?
   -Мы сами подверглись нападению. Они унесли с собой, в темноту, десятки жизней персонала нашего крейсера. После этого, отношение между расами накалились. Все расы были ослаблены, каждый боялся ножа в спину…
   -И что же?
   -Ну, вы тоже подверглись изменению.
   Раса, называемая Альянсом Кора, подверглась изменению особенно. Их психика изменилась. Они посчитали существ богами, пришедшими уничтожить этот гнилой мир, и на руинах сего создать новый, лучший мир. Они обучились магии до такого превосходства, что научились призывать существ из преисподней, из ядра планеты… Они изменили все понимание слова честь.
   Баллатийцы, и так корыстолюбивые, стали еще более умны и хитры. Они придумали технологию, позволяющую добраться до основных, дорогих ресурсов планеты, тоже подвергнувшимся изменению…
   Акретиане, лишь они противостояли вирусу. Их продвижение в науке поражало. Они ушли далеко от других рас в этом деле. И изучив вирус. Поняли, что спасения от него нет. Они создали себе стальные тела, не способные болеть, не способные дать вирусу развиваться дальше внутри них. Но было уже поздно, они тоже уже были заражены. И они решили, что нельзя дать вирусу распространится. Нельзя, чтобы он вышел с планеты. Они отыскали корабль. Они уничтожили большинство геродиан, считая их эпицентром. Забрали технологии и знания моей родины. Тем самым еще более улучшив свои тела. А после, двинулись на войну. Акретиане развязали войну, но с благими целями… Каждый считал в этой войне, что лишь он один прав, а несогласные должны умиреть.
   -Ты говоришь, как будто сказку рассказываешь, ты считаешь это забавным? – Наконец рассмотрев улыбающееся лицо геродианина. Зеленоватого цвета кожа, смешливые глаза, в них читалось призрение. Я посмотрел на свои руки. Все в крови и порезах… Порезах… - Кто я такой?
    -Ты? Ты лишь неудачный поворот событий для всех рас. Ты, не первый, ты не последний. Но ты прожил дольше остальных, это похвально. – Он расхохотался. Злой, нечеловеческий смех. Меня пробрала дрожь, я чувствовал злость.
   -Кто я? Беллатиец или Акретианин?
   -Если судить логически, ты Акретианин. Но если размышлять разумно, ты Беллатиец.
   -Я тебя не понимаю.
   -А ты и не должен понимать. – Он опять расхохотался.
   -Что тебя так забавляет?
   -Ты, жалкий. Единица среди миллионов, смог уничтожить более двухсот беллатийцев. А наконец поняв что ты один из них, уничтожил своего напарника.
   -И что с того?
   -Да то, что ты уже не Акретианин, но и не Беллатиец. Ты существо не изученное, новое.
   -И что с того? Я не имею права жить?
   -Имеешь, но жизнь твоя будет коротка. – Жуткий смех пронзил мое сознание. Я бросился на геродианина. Но, проскользнув сквозь него, упал на землю. За спиной раздался ТАКОЙ хохот. – ХА-ХА-ХА, ну ты, Аргет, даешь, уххухух, ну парень, развеселил старика.
   -Ты меня начинаешь бесить.
   -А чем мне еще заняться, ведь я такой же, как ты. – Уже без смеха ответил он. – Я такой же отступник, оставшийся один, на этой богом забытой планете…

   Я открыл глаза. Челнок уже подлетал к генштабу. Что со мной было?

27

Молодца!
Не оставляешь дела незаконченными)

28

у вот я собрался и осилил первый пост. После прочтения у меня возник вопрос, касательно одной фразы, кстате она встречалась в другом расказе и в другой теме, теперь собственно фраза "Я с радостью прему участь встать в ряды Империи". Мой разум отторгает эту фразу!!! Очень большая нестыковка. Я примерно предстовляю что ты хотел сказать, но мне кажется эта фраза не подходит. Кстате хотелось бы услышать твои коментарии по этой фразе, как ты сам это видишь.

29

А ты представь что потерял всех, что потерял друзей и близких, ты сможешь жить один? Жить со знание того что не смог ничего сделать ради их спасения? А империя дает возможность все забыть, начать с нуля, вот почему я использовал эту фразу

30

Я всё так и понял просто фраза больше подходит предателю, чем патриоту. Ну да ладно. Не буду предираться. Расказ в общем хороший. Немного ложку дёгтя. Идея хорошая с раскраской диалогов разных героев, но не удобная, приходится возвращяться и смотреть кто говорил. Всётаки надо было писать того, кто произносит диалог. И тогда было бы ваще супер.


Вы здесь » Форум Гильдий ~*DevilMayCry*~ и ~*D.M.C*~ » Свободные темы » Полноценный Креотив.